Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 1 ноября 2017 в 18:38, Обновлено 8 февраля 2018 в 15:22

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 года № 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования» для решения актуальных задач учреждения дошкольного образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей.

При этом на основании пункта 24 вышеуказанного Положения финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета. Таким образом, родительская помощь может оказываться  на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет отдела образования, спорта итуризма администрации Октябрьского района г.Могилева с пометкой ГУО "Ясли-сад №64 г.Могилева" и используются по целевому назначению (согласно Выписке из протокола общего собрания попечительского совета) путем безналичного расчета (выписывается счет-фактура).

ВНИМАНИЕ!
Сбор наличных денежных средств, а также в принудительном порядке
в дошкольном учреждении ЗАПРЕЩЕН!

Спонсорский счет отдела образования, спорта и туризма:
Получатель: ГУО «Ясли-сад № 64 г. Могилева»
 р/с BY51AKBB36420536240727000000
филиал 700-МОУ ОАО «АСБ Беларусбанк»
Код AKBBBY21700
адрес банка - г. Могилев, ул. Первомайская, 71а